Ir para o topo da página Ir para o conteúdo principal Ir para o fim da página

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 50/125 2,5MTS – LC/SC – OXLINK

08020 lcsc
Por:
R$ 24,78 ou 5x de R$ 5,41 com juros

Especificações Técnicas:

 

– Cordões LC/SC duplex
– Comprimento: 2,5 m

Quantidade

Informação adicional

Peso .125 kg
Dimensões 16 x 17 x 1 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a fazer uma avaliação “CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 50/125 2,5MTS – LC/SC – OXLINK”

Mais informações sobre o produto

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 50/125 2,5MTS – LC/SC – OXLINK

Descrição do Produto:

Os cordões ópticos são usados para a interligação de equipamentos ópticos. Fornecidos com dupla fibra. O cordão óptico é montado com conectores em ambas extremidades e com comprimentos padrão de 2,5m. Seguem normas internacionais e estão de acordo com especificações da Anatel. Todas os cordões são rigorosamente testadas e aprovadas.

 

– Cordões ópticos equipados com 2 conectores cerâmicos em cada extremidade

– Embalados e testados individualmente (relatório fornecido)